Статьи

Ремонт квартир и евроремонт

Сегодня в категории ремонта квартир, такое понятие как евроремонт стало синонимом слов высокий достаток и респектабельность. Совсем недавно данный вид ремонта квартир и офисов мог позволить себе не каждый обыватель, только лишь тот, кто хорошо зарабатывал. В наши дни приоритеты изменились, евроремонт - это всеобъемлющее понятие, где инновационные технологии ремонта, качественные современные отделочные материалы, современные инструменты и оборудование, а также высококвалифицированные специалисты стали его составной частью.

Как и любой ремонтно-строительный процесс, специалисты Компании "Добрый сантехник" евроремонт разделяют на несколько этапов:

 

- начальный этап-разработка проекта;
- демонтаж оборудования, систем коммуникаций, и элементов конструкций помещения;
- все работы, связанные с выравниванием поверхностей от пола до потолка;
- отделка поверхностей, их облицовка.


Начальный этап считается очень важным, так как в процессе проектирования выполняется выбор концепции, которая будет заложена в основу интерьера квартиры. А только после четкого определения структуры интерьера выбирается перепланировка, функциональность пространства, стройматериалы, сантехническое оборудование, как для основных, так и для отделочных работ, и т.д.


Необходимо отметить, что новейшие технологии и современные отделочные материалы, их применение может позволить мастерам справиться с всякими невероятными проектами. К тому же в настоящее время евроремонт доступен почти любому человеку со средним достатком.


Следующий этап – демонтаж систем коммуникаций, дверей, окон, ненужного по проекту оборудования, перегородок, снятие всех прежних отделочных материалов. После того как квартира станет чистой от старой отделки и полностью пустой, начинается процесс возведения намеченных конструкций, укладка электрических сетей, трубопроводов, вентиляционных воздуховодов. Весь евроремонт, как и этот вид строительных работ, следует доверить высококвалифицированным работникам, поскольку все это связано с проектно-сметной документацией, которую нужно изучить и строго соблюдать, а также со всеми строительными стандартами. В противном случае результат ремонта может быть непредсказуем.


Евроремонт предполагает существенные затраты поскольку необходимо выполнить и черновую и чистовую отделку. Черновая отделка квартиры состоит из несколько видов строительных работ. Это выравнивание стеновых поверхностей и потолка, заливка полов, установка дверей и оконных рам. Чистовую отделку обычно выполняют в направлении сверху вниз, начинается от потолка, далее стены и в завершении полы. И тут полет фантазии дизайнера не ограничивается. Современный рынок стройматериалов предлагает широчайший выбор разнообразных отделочных материалов, которые помогают создавать любой евроремонт и интерьер. Их выбор зависит только лишь от содержания кошелька владельца квартиры.

 

Именно чистовая отделка квартиры расставит все акценты, расставленные в проекте. Теперь делаем послестроительную уборку и наполняем пространство квартиры мебелью, бытовой техникой и оборудованием. Евроремонт готов! Необходимо помнить всем, кто собирается осуществлять евроремонт в своем жилище. Только профессионализм, добросовестность и огромный опыт мастеров "Добрый сантехник" поможет осуществить настоящий высококлассный ремонт и отделку, которые будут радовать вас качеством долгое время.