Статьи

Сантехника из мрамора

 

На сегодняшний день трудно представить себе какую-либо квартиру, дом или помещение коммерческого или общественного типа без наличия в нем различного сантехнического оборудования. Это могут быть и ванны, и душевые поддоны, и раковины, и унитазы, и биде, и многое другое.

На самом деле, сантехника - это неотъемлемая составляющая любого помещения жилого и нежилого типа, которая способна сделать пребывание в нем более комфортным. В последнее время на отечественном рынке начала пользоваться спросом сантехника, изготовленная из литьевого мрамора. И это не зря, ведь именно этот материал позволяет произвести широкий модельный ряд сантехники и ее комплектов в самых различных цветовых оттенках.

 

Специалисты знают, чем хорош литьевой мрамор для изготовления той или иной сантехнической продукции. Такой мрамор представляет собой композитный материал современного типа, который изготовляется, как правило, на основе мраморной крошки натурального произхождения или кварцевого песка. Сантехника из литьевого мрамора покрывается специальным декоративно-защитным слоем под названием гелькоут. Такое оборудование прослужит намного дольше, чем любое другое. 

 

Отлично в ванной комнате будет смотреться раковина с большой столешницей, причем при наличии такой раковины не обязательно оснащать ванную теми или иными предметами мебели. Раковина из литьевого мрамора со столешницей при выборе сантехники является универсальным решением для интерьера ванной комнаты и ее функциональности.

 

 


Сантехника, основным материалом для производства которой является литьевой мрамор, станет идеальным вариантом для комплектации ванных комнат отелей и гостиниц. Многими владельцами отелей используется именно такая сантехника, ведь она позволяет оборудовать ванную комнату на высоком уровне, а, по мнению большинства, именно данная комната считается одним из основных показателей категории и уровня отеля. Ванны элитного класса могут комплектоваться системой гидромассажа, аэромассажа, кранами и сливами различной сложности, хромированными смесителями и другими немаловажными атрибутами. Именно литьевой мрамор способен продлить срок службы сантехники более, чем на 45 лет.